Цены на машины в Петербурге выросли на 6%

pixabay

Средняя стоимость автомобилей в Петербурге во втором квартале 2019 года выросла на 6,1%. Так, петербуржцы могут купить машину в своем городе в среднем за 422 тысячи рублей.

При этом дороже всего петербуржцам обходятся кроссоверы — в среднем за 718 тысяч рублей, а доступнее всего в Петербурге стали машины B-класса — 241 тысяча рублей. Об этом сообщается в исследовании Avito.

Аналитики также выяснили, что во втором квартале текущего года в Петербурге активнее всего покупали машины в четырех сегментах: средний класс, малые автомобили, кроссоверы и большие семейные авто.

При этом самым востребованным брендом в Петербурге стал «АвтоВАЗ» (LADA) со средней ценой 124 000 рублей. На долю отечественного производителя пришлось 13,2% продаж. В топ-3 также вошли Ford со средней ценой 338 тысяч рублей и Volkswagen — 405 тысяч рублей.

При этом самой продаваемой моделью в Петербурге стала Ford Focus (298 тысяч рублей).  Дороже всего петербуржцам обойдутся Hyundai Solaris, в среднем его покупали за 491 000 рублей. Дешевле всего продавалась LADA-2114 Samara за 83 тысячи рублей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров