Госдума ввела штрафы до 1,5 млн рублей за продажу поддельных билетов на матчи Евро-2020

Фото: duma.gov.ru

Государственная дума РФ в четверг, 11 июля приняла законопроект, в соответствии с которым назначаются штрафы за спекуляции с билетами на матчи Евро-2020, которые также пройдут в Санкт-Петербурге.

Так, за продажу поддельных входных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года граждан оштрафуют на 50-70 тысяч рублей, должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица — от 150 до 200 тысяч рублей, а юридических лиц ждут штрафы от 1 млн до 1,5 млн рублей.

Помимо этого вводится административный штраф за незаконную реализацию билетов на матчи. Для граждан он составит от 20 до 25-кратной стоимости входного билета, но не менее 50 тысяч рублей. Должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица будут штрафовать на сумму от 25 до 30-кратной стоимости билета, но не менее 150 тысяч рублей. Юрлиц оштрафуют на сумму от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Кроме того, нарушившие закон компании ждут административные приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, в 2018 году, когда в России проходили матчи Чемпионата мира по футболу, Госдума ввела аналогичные административные наказания за спекуляции с билетами.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров