В Петербурге банк «ФК Открытие» выплатит компенсацию упавшей со стула клиентке

Фото: www.pxhere.com

Красногвардейский суд Петербурга частично удовлетворил исковые требования Нинель Брук к филиалу Петровский ПАО «ФК Открытие». За падение со стула в офисе банка женщина требовала 136,5 тысяч рублей, но получит только 15 тысяч рублей.

12 марта прошлого года Нинель Брук подавала заявление на открытие срочного банковского вклада в офисе «Староневский» банка «Открытие». Женщину пригласили в кабинет и предложили расположиться в кресле за столом. В момент, когда женщина пыталась сесть, кресло отъехало назад, из-за чего Нинель Брук упала на спину и влево, при падении опершись на руку. По результатам обследования врачи констатировали закрытый перелом и ДМЭ левой лучевой кости со смещением. В иске Нинель Брук отметила, что вред здоровью она получила в результате ненадлежащего использования офисной техники в офисе банка.

Представитель банка в суде возражал против удовлетворения исковых требований и указал, что стул из Икеи под названием СКРУВСТА соответствует цели его использования.

Однако экспертиза с мнением представителя банка не согласилась и посчитала, что стул не соответствует цели его использования, поскольку ИКЕА его разрабатывала и тестировала для домашнего пользования.

Суд требования удовлетворил частично, взыскав с филиала Петровский ПАО Банк «ФК Открытие» в пользу Нинель Брук компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей и компенсацию госпошлины в размере 300 рублей.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров