УАЗ Патриот с «автоматом» приедет в Петербург

пресс-служба московского филиала ООО «УАЗ»

Новый внедорожник УАЗ Патриот с автоматической коробкой передач приедет в Санкт-Петербург. Об этом АБН расказали в пресс-службе московского филиала ООО «УАЗ».

29 июля началась финальная часть дорожных испытаний предсерийного внедорожника. Автомобиль уже прошел более 150 тыс. километров по разным дорогам страны.

Теперь начинается заключительная часть испытаний и старт производства первого серийного автомобиля УАЗ с «автоматом». Финал теста начнется в Ульяновске, и за две с половиной недели испытатели проедут больше 10 тыс. километров и посетят еще семь городов, среди которых оказались Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар.

На внедорожник УАЗ Патриот установят автоматическую коробку передач PUNCH Powerglide 6L50. Агрегат относится к семейству Powerglide разработки концерна General Motors, однако производством коробок передач, которые поступают на конвейер в Ульяновске, занимается предприятие PUNCH Powerglide Strasbourg (завод располагается на северо-востоке Франции).

Несколько дней назад сообщалось, что за первое полугодие 2019 года в Петербурге на 3% подорожали подержанные автомобили.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров