Власти Петербурга думают над схемой по достройке объектов «Норманна»

www.pxhere.com

Смольный планируют до конца года определить схему достройки проблемных объектов застройщика ООО «Норманн».

«Сейчас прорабатывается действительно обоснованная схема завершения строительно-монтажных работ, способствующая скорейшему вводу объектов в эксплуатацию, в первую очередь это касается объектов „Три апельсина“ и третьей очереди „На Заречной“, которая в максимальной готовности, чтобы успеть до конца года выполнить необходимый комплекс работ [по схеме достройки]», — рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, сообщает ТАСС.

Он отметил, что строительно-монтажные работы по этим объектам будут уже, вероятно, происходить после того, как удастся договориться с конкурсным управляющим застройщика.

Не исключено, что проблемные объекты группы «Норманн» будут завершены по банкротной схеме.

Напомним, что гендиректора ООО «Норманн Холдинг» Владимира Смирнова арестовали до 28 сентября по делу о мошенничестве.
Как полагает следствие, Владимир Смирнов не позднее 16 июня 2014 года на территории Выборгского района вместе с иными лицами из числа руководителей НОА «ИСТ «Норманн» разработал план по хищению путем обмана денежных средств у неопределенного круга лиц, привлеченных в качестве участников долевого строительства ЖК «На Заречной» в Парголово.
С период с 1 января 2015 по 31 января Владимир Смирнов с другими лицами приискал 774 дольщика, введя их в заблуждение относительно целей использования привлекаемых средств, заключил 774 договора на общую сумму 1,489 млрд рублей, при этом на строительство затратив только 80 млн рублей.

В июле Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал ООО «Норманн» банкротом. Права петербургского застройщика перейдут инвестору. На данный момент в числе дольщиков около 6 тыс. человек.

Ранее АБН сообщало о том, что в Петербурге дольщики «Норманна» объявили голодовку.

Автор: Майя Бондарь

Новости партнеров