Член группировки «Тверские волки» признался в убийстве певца Михаила Круга

Михаил Круг / Фото: сайт памяти Михаила Круга

Участник преступной группировки «Тверские волки» Александр Агеев признался, что участвовал в убийстве шансонье Михаила Круга в 2002 году.

По информации Telegram-канала Baza, признание он сделал несколько дней назад. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе города Тверь, куда его этапировали из колонии в Ямало-Ненецком автономном округе. В колонии Александр Агеев отбывал срок за другие убийства и бандитизм.

В Твери Агееву устроили очную ставку с другим осужденным членом «Тверских волков» — Александром Осиповым. Его привезли в Челябинской области, где он тоже сидит за убийство. Сначала обоих допросили следователи СКР и оперативники уголовного розыска, а затем Агеев и Осипов встретились лицом к лицу на очной ставке.

Александр Осипов дал показания на Александра Агеева. По его словам, Александр Агеев был непосредственным участником убийства певца Михаила Круга 1 июля 2002 года. После этого Александру Агееву не было смысла отпираться, он подтвердил слова Александра Осипова и написал чистосердечное признание.

Александр Осипов и Александр Агеев состояли в банде так называемых «Тверских волков». Еще в 2009 году обоих осудили на пожизненное заключение за многочисленные тяжкие преступления.

Кроме Александра Агеева, еще одним убийцей Михаила Круга следствие считает члена «Тверских Волков» Дмитрия Веселова. Однако допросить его не представляется возможным, поскольку участник группировки уже мертв. Александр Осипов когда-то рассказывал следователям, что дружил с Михаилом Кругом. Узнав о том, что Дмитрий Веселов имеет отношение к убийству, он нашел его и убил.

Утром 7 августа сестра шансонье Михаила Круга рассказала, что к ним в дом для следственного эксперимента привозили мужчину.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров