Митрополит РПЦ заявил, все болезни — от грехов

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий / gov.spb.ru

Причины всех болезней выявил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Он заявил, что все — больные, причем кто- на голову, кто -на тело, а кто — на душу. На греховной почве оказались и стрессы. Такие слова митрополита прозвучали в храме, посвященном святому великомученику Пантелеимону, на улице Пестеля в Петербурге.

«Здоровых у нас нет. Чтобы лечиться, сначала нужно прийти в храм. Ведь наши болезни — от грехов» — сказал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Он призвал не пьянствовать, не заниматься блудом и чревоугодием, а покаяться, после чего сходить к врачам, чтобы проверить здоровье. «Нужно становиться любвеобильнее, добрее» — резюмировал митрополит. Он также рассказал о святом Пантелеимоне, который не стал отрекаться от Христа, пошел на страшные муки и принял смерть.

Периодически представители РПЦ делают заявления, которые вызывают обсуждение в обществе. Так протоиерей Дмитрий Смирнов заявлял, что по его мнению платежи онлайн и, вероятно, использование банковских карт с чипами является фактом отречения верующего от Христа.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров