В Петербурге прошли первые дебаты кандидатов в губернаторы

Кадр канала «Россия 1»

В прямом эфире телеканала «Россия 1» и «Радио Россия» прошли первые дебаты кандидатов губернаторы Санкт-Петербурга. В них приняли участие все кандидаты: врио губернатора Александр Беглов, депутаты Законодательного собрания Надежда Тихонова и Михаил Амосов, а также депутат Госдумы Владимир Бортко.

В защиту своей позиции Михаил Амосов предложил сократить дотации городским предприятиям и решить транспортные проблемы, построив за 15 млрд рублей Большой Смоленский мост. Кандидат также намекал, что ряд комитетов городской администрации могли быть причастны к неким сговорам на рынке прошедшей зимой.

Надежда Тихонова начала выступление с цитаты Альберта Эйнштейна: «Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме». Она призвала не трогать бизнес, установив понятные правила игры хотя бы на 5 лет. «Инвестировать нужно в человека» — отметила Надежда Тихонова. Она также остановилась на проблеме ЖКХ, заявив, что люди устали переплачивать за услуги монополистов. Отдельно она затронула экологические проблемы, акцентировав внимание на том, что в городе ни одного водоема, в котором можно купаться.

Кандидат Владимир Бортко апеллировал к своей программе, которая размещена в социальных сетях.

Александр Беглов привел точные данные о развитии города и софинансировании из федерального бюджета. По его словам город вернулся в федеральную повестку и сейчас нужно направлять все свободные средства на развитие. Он отметил, что из кандидатов он единственный, кто является хозяйственником, а не политиком. По словам Александра Беглова у него одна партия — это наши горожане.

«Я работаю, чтобы сделать город лучше» — сказал Александр Беглов.

По его словам необходимо развивать умное производство, сотрудничать с регионами, – прежде всего с Ленинградской областью – а также с центром. «Самое важное – это увеличение количества рабочих мест. Мы можем построить что угодно, но где будем работать?» — отметил Александр Беглов.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров