«Бережливую» поликлинику №17 ждет проверка от Комздрава Петербурга

Фото: pixabay.com

11 сентября председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец проверит работу «бережливой» формата, на который перешла поликлиника №17 на проспекте Металлистов 56.

Отмечается, что в Красногвардейском районе «бережливый» формат переняли все детские поликлиники, это же коснулось и вышеупомянутого медицинского учреждения, открывшегося после ремонта 6 сентября. Среди обновлений в поликлинике №17 выделяют информационное табло в холле, возможность записаться на прием через терминал самозаписи и многое другое, внедренность чего и предстоит проверить Дмитрию Лисовцу.

Суть «Бережливой поликлиники» заключается в сбережении ресурсов, времени и нервов всех участников процесса. Для этого была разработана новая логика приема и распределения посетителей, работы врачей и лабораторий, расположение больных и здоровых пациентов — теперь они находятся в разных коридорах. Слово «бережливая» взято из западной концепции «бережливого производства», которая направлена на устранение всех видов потерь. «Бережливое производство» основано на автозаводе Toyota в Японии.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров