Посол РФ назвал число погибших российских туристов в Турции

Фото: pixabay.com

Посол России в Турции Алексей Ерхов заявил, что число смертей среди российских туристов в сравнении с прошлым годом увеличилось из-за общего увеличения потока российских туристов в Турции.

С начала туристического сезона 2019 года в Турции умерли 88 туристов из РФ, сообщил он РИА Новости.

«По состоянию на сегодняшний день зафиксировано 88 летальных случаев, а также порядка 40 фактов медицинской эвакуации. Это объясняется увеличивающимся туристическим потоком из России», — отметил Ерхов.

Алексей Ерхов также сообщил, что чаще всего смерть россиян происходила в результате обострения заболеваний сердца из-за изменений погодно-климатических условий.

«Речь идёт о людях преклонного возраста… Жарко, душно, высокая влажность. Отсюда инфаркты, инсульты и многое другое», — указал посоло РФ.

Дипломат также отметил увеличение ДТП с участием туристических автобусов, тоже приводящих к летальным исходам. Ерхов обратился к россиянам с просьбой соблюдать ПДД и не пользоваться услугами трансфера у сомнительный туристических компаний. В числе прочих причин смертельного исхода, Ерхов упомянул злоупотребление алкоголем и игнорирование правил безопасности.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров