Нефть марки Brent прибавила в стоимости 13,86%

Фото: pixabay.com

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре 2019 года на открытии торгов на бирже ICE в Лондоне выросла на 13,86% и ее цена теперь составляет $69,91.

Как отмечает ТАСС, в первые минуты торгов упомянутая марка достигла отметки в $71,95 за баррель. В последний раз стоимость Brent уходила за предел в $71 в мае этого года.

Немного меньше в процентном соотношении (на 11,23%) удалось вырасти нефти марки WTI, теперь ее стоимость составляет $61,79 за баррель. После резкого скачка цена марки Brent вернулась в пределы $67 и на момент закрытия торгов составила $67,67 за баррель.

Стоит отметить, что рост цены на нефть сопряжен с сообщениями об атаке аравийской компании Saudi Aramco неизвестными беспилотниками. Утром 14 сентября на территории национальной нефтяной компании Saudi Aramco произошло возгорание, причиной которого назвали атаку дронов. На данный момент за нападение на себя взяли ответственность йеменские повстанцы-хуситы.

Ранее Дональд Трамп заявил о том, что США могут использовать нефтяные резервы страны после атак на нефтяные объекты Саудовской Аравии для стабилизации ситуации на рынке.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров