Воспитанник петербургского футбола помог «Крыльям Советов» добыть ничью в матче с «Ахматом»

Воспитанник петербургского футбола Максим Карпов помог «Крыльям Советов» добыть ничью с «Ахматом» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла днем 21 сентября на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и закончилась со счетом 1:1.

Счет на 27-й минуте открыл венесуэльский нападающий грозненского клуба Андрес Понсе. Однако на четвертой добавленной к матчу минуте Максим Карпов принес «Крыльям Советов» ничью.

24-летний защитник Максим Карпов родился и вырос в Санкт-Петербурге. Футболом он начал заниматься в петербургской СДЮСШОР-1 «Московская застава». Он выступал за «Зенит», «Зенит-2», «СКА-Хабаровск» и «Ротор», а в начале 2019 года перешел в «Крылья Советов».

Что касается «Зенита», то он свой матч 10-го тура начнет сегодня, 21 сентября, в 19:00. Соперником сине-бело-голубых станет казанский «Рубин».

Автор: Дмитрий Матвеев