Суд снова отложил заседание по УДО четвертого фигуранта дела Кокорина и Мамаева

Александр Кокорин и Александр Протасовицкий (крайний справа) / Фото: скриншот с видео судебного заседания по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева в Youtube

Клинцовский городской суд в Брянской области отложил рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) четвертого фигуранта дела футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева — детского тренера Александра Протасовицкого, осужденного вместе с ними за две драки в Москве.

Как пояснила адвокат Татьяна Прилипко, в первый раз рассмотрение ходатайства об УДО Протасовицкого откладывали 10 сентября. Причиной оказалось то, что пострадавшим не сообщили о заседании в положенные сроки.

Как уточнило «Р-Спорт», теперь заседание перенесли из-за неявки адвоката, который подал ходатайство. Прошение Александра Протасовицкого об УДО рассмотрят 1 октября.

17 сентября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые отбывали наказание за две драки в центре Москвы, вышли из колонии. Их освободили по УДО. Вместе со спортсменами освободился брат Кокорина Кирилл.

Однако четвертый фигурант дела, детский тренер и футболист-любитель Александр Протасовицкий, до сих пор находится в колонии. В УДО ему отказали, что вызвало резко негативную реакцию известного комментатора Василия Уткина.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров