ГУП «ТЭК СПБ» обновит 145 км теплосетей в 2019 году

Фото stroy.ru

ГУП «ТЭК СПБ» обновит 145 км теплосетей в течение текущего года. Об этом в компании сообщили в пятницу.

В этом году госпредприятие начало реализовывать новую инвестпрограмму, которая рассчитана на 2019-2023 года. Из своего капитала «ТЭК СПБ» выделит около 2,4 млрд рублей на развитие инфраструктуры теплоэнергетики. А бюджетное финансирование в этом году увеличится почти на 500 млн рублей. Оно достигнет суммы в 4,18 млрд рублей. Обновление трубопроводов в этом году будет осуществляться за счет всех источников финансирования.

По итогам прошлого года компания ввела в эксплуатацию больше 170 объектов теплоснабжения на котельных, ЦТП и тепловых сетях. Кроме того, была проведена перекладка и строительство 140 км тепловых сетей, что превышает план на год на 5 км.

Замгендиректора по инвестициям Михаил Комасов рассказал, что предприятие в 2018 году планировало инвестировать 4,071 млрд рублей собственных средств в городские объекты теплоэнергетики. А из бюджета было выделено 3,63 млрд рублей. Это на 1 млрд больше, чем было выделено годом ранее. Общее же исполнение собственной инвестпрограммы и адресной программы городского бюджета превысило 7 млрд рублей (без НДС).

Отметим, во вторник, 15 января, специалисты ГУП «ТЭК СПБ» заменили 13 м трубопровода на Шуваловском проспекте. Накануне на проспекте прорвало трубу. Дефект устраняли 14 специалистов и восемь единиц техники. Замена трубопровода закончилась в 5:30 утра по московскому времени.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров