Смольный с боем демонтирует незаконный автосервис на Комендантском

Фото: ККИ

Сегодня сотрудники Комитета по контролю за имуществом обследовали земельный участок на Комендантском проспекте, около дома №41. Там расположен автосервис площадью 335 кв.м., принадлежащий ООО «Виктори». Ранее владелец автосервиса пытался отстоять его при помощи Арбитражного суда, но сегодня защищал его с кулаками.

Ранее компания арендовала этот участок, но в марте договор был расторгнут в ввиду окончания срока его действия. Арендатор пытался через Арбитражный суд запретить ККИ освобождать его, однако суд его требований не удовлетворил.

Поскольку участок использовался без правовых оснований, пользователю было вручено уведомление о необходимости его добровольного освобождения. Но разбирать свой автосервис компания не спешила, а вот сотрудников комитета встретили с кулаками.

«Во время мероприятий со стороны землепользователя было оказано противодействие: мужчина вел себя агрессивно, толкался и угрожал физической расправой», — рассказали в ККИ.

Сотрудники Комитета вызвали на место полицию, по факту подано заявление в правоохранительные органы для привлечения мужчины к уголовной ответственности.

Фото: ККИ

Сейчас сотрудники Комитета при содействии полицейских освобождают незаконно занятый участок. В дальнейшем участков планируется использовать для строительства социально-значимого объекта.

Землепользователя Комитет оштрафовал на 90 тысяч рублей.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров