Фигуристка Медведева рассказала, чем канадский тренер Орсер лучше россиянки Тутберидзе

Евгения Медведева / Фото: официальный сайт Федерации фигурного катания России

Российская фигуристка Евгения Медведева, которая в 2018 году покинула тренера Этери Тутберидзе и переехала в Канаду к местному специалисту Брайану Орсеру, заявила, что ее новый наставник понимает ее лучше любого другого тренера, когда она обращается к нему по любым вопросам.

«У меня есть прекрасные наставники, к которым я всегда могу обратиться и за помощью, и за поддержкой. Если мне тяжело или что-то меня тревожит, я могу запросто пойти к Брайану Орсеру, закрыть дверь и высказать все, что у меня в душе», — объяснила фигуристка.

Она уточнила, что может поговорить с канадским тренером не только о спорте, но и о личных проблемах, поскольку одно от другого очень сильно зависит. Когда в жизни что-то случается, это сразу отражается на льду.

«Спортсмен спортсмена понимает. Брайан является двукратным серебряным олимпийский призером, поэтому он меня, как никто, понимает», — добавила 19-летняя Евгения Медведева в интервью «Первому каналу».

Несколько дней назад фигуристка Любовь Илюшечкина, которая родилась в России, однако выступает за сборную Канады, рассказала о совместных тренировках с россиянкой Евгенией Медведевой.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров