«Зенит» обыграл «Урал» и вновь возглавил таблицу РПЛ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл в гостях екатеринбургский «Урал» и вновь возглавил турнирную таблицу Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч 12-го тура прошел днем 6 октября на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончился со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

Счет уже на 3-й минуте открыл сербский защитник «Зенита» Бранислав Иванович. А на 27-й минуте Магомед Оздоев увеличил преимущество петербургского клуба.

Во втором тайме «Уралу» удалось сократить отставание в счете. Футболист «Зенита» Олег Шатов поразил собственные ворота. Однако буквально через пять минут нападающий сборной Ирана Сердар Азмун восстановил отрыв в два мяча.

Обзор игры опубликовал телеканал «Матч ТВ» в Youtube.

После этой победы «Зенит» набрал 26 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ. Но ему на пяти наступают ЦСКА (25 очков), «Ростов», «Краснодар» и «Локомотив» (по 23 очка). «Локомотив» сегодня, 6 октября, сыграет с тульским «Арсеналом», «Краснодар» примет московский «Спартак», а ЦСКА и «Ростов» попытаются выявить сильнейшего в очном матче.

Несколько дней назад «Зенит» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов уверенно обыграл португальскую «Бенфику». Матч закончился со счетом 3:1.

Автор: Дмитрий Матвеев