«Зенит» обыграл «Арсенал» и оторвался от преследователей в таблице РПЛ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл в гостях тульский «Арсенал». Встреча прошла днем 10 ноября на стадионе «Арсенал» в Туле и закончилась со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых.

Единственный гол в матче на 63-й минуте забил нападающий сборной Ирана Сердар Азмун. Ему ассистировал Вячеслав Караваев. Обзор поединка опубликовал в Youtube телеканал «Матч ТВ».

После этой победы «Зенит» набрал 36 очков и оторвался в турнирной таблице от преследователей. У идущего на втором месте «Ростова», который накануне неожиданно проиграл «Тамбову» (1:2), 30 очков. Третьим идет «Локомотив» (30 очков), четвертым — «Краснодар» (29 очков). Оба этих клуба имеют на игру меньше «Зенита» и «Ростова», и в 19:00 воскресенья будут выявлять сильнейшего в очном матче, который состоится в Москве.

Автор: Дмитрий Матвеев