КСП оценит нанесенный бюджету Петербурга ущерб от ремонта парка «Екатерингоф»

Фото: Википедия

Контрольно-счетная палата Петербурга по просьбе жителей города оценит ущерб от капитального ремонта парка культуры и отдыха «Екатерингоф» после жалоб жителей города.

Как сообщают в КСП, работы по ремонту инженерных сетей, фасадов зданий и благоустройству территории на территории парка проводило ООО «Рос Сервис» за 82,5 млн рублей. Подрядчик должен был завершить капиатльный ремонт до 3 декабря 2018 года, однако работы не завершены до сих пор.

Ранее оперативные мероприятия по данному делу проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Обыски прошли в администрации парка и комитете по благоустройству города. В результате были обнаружены множество нарушений. Выяснилось, что десятки миллионов рублей ушли на цели, не связанные с проведением ремонта. Так, из бюджета города на счет «Рос сервиса» поступило более 71,5 миллиона рублей.

Теперь КСП займется камеральной проверкой использования средств бюджета Петербурга. Отмечается, что проверка пройдет в декабре 2019 года.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров