В Петербурге отдадут под суд группу серийных автоугонщиков

В Петербурге завершилось расследование уголовного дела об угоне девяти автомобилей за четыре месяца. Фигурантами стали три человека.
Расследование дела проходило по статье УК «Кража группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах».

Согласно версии следствия, обвиняемые с сентября по декабрь 2017 года угнали девять машин Hyundai Solaris, Renault Duster, Kia Rio и Nissan Terrano.

В ГУ МВД по городу и области отметили, что злоумышленники отслеживали машину, подъезжали на место на своем транспорте, а затем действовали по заранее оговоренному сценарию. Один из них оставался за рулем и изучал обстановку, второй вскрывал дверь, а третий менял устройство, запускающее двигатель, под капотом. После этого все скрывались с места. Машины угоняли в Красногвардейском и Невском районах.

Затем машины перегоняли в подготовленные места, где им меняли номера. Общая сумма ущерба составила около 4,5 млн рублей. В последствии пять машин вернулись владельцам. Все трое обвиняемых — мужчины 42-43 лет находятся под арестом. Дело по существу рассмотрит Невский районный суд.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров