«Зенит» сохранил шансы на выход в плей-офф ЛЧ победой над «Лионом»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сумел обыграть французский «Лион» в матче Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча закончилась в Петербурге со счетом 2:0. Среди сине-бело-голубых отличились Артем Дзюба, на 42-ой минуте головой отправивший мяч в ворота французов, а также Магомед Оздоев, точно пробивший низом по воротам «Лиона» почти в конце игры, на 84 минуте матча.

Таким образом, «Зенит» сохранил шансы на выход в стадию плей-офф турнира. Петербуржцы сейчас находятся на второй строчке в своей группе, в их активе 7 очков. Столько же у «Лиона». У «Бенфики», с которой решающий матч сыграет «Зенит», только 3 очка, однако, если этой ночью португальцы проиграют РБ Лейпцигу, то сине-бело-голубые точно выйдут в плей-офф.

Автор: Максим Котерман