Экспертный клуб Петербурга обсудит важность волонтеров

Фото: Экспертный клуб Петербурга

Очередная встреча Экспертного клуба Петербурга, которая пройдет 12 декабря в лофт-пространстве «Голицын Холл», будет посвящена важности добровольного труда и безвозмездному созданию общественного блага.

Основными спикерами мероприятия, посвященного волонтерству, станут депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Цивилев, председатель Экспертного Совета при Комитете Государственной Думы по образованию и науки Петр Казанский, а также активный общественный деятель в области донорства крови Станислав Давыдов и представитель организации «Красный крест» Лариса Юркова.

В ходе встречи экспертам предстоит обсудить законодательные инициативы по социальным льготам для волонтеров, традиционные формы взаимопомощи в регионе, виды волонтерских движений и концепцию развития добровольчества в Петербурге, а также вопросы мошенничества под прикрытием волонтерства.

К обсуждению данных вопросов также приглашены представители комитетов Петербурга, члены волонтерских движений и общественных организаций, депутаты ЗакСа, блогеры и журналисты.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров