Участникам программы «Молодежи — доступное жилье» пообещали квартиры к марту 2020 года

Более 100 участникам целевой программы «Молодежи – доступное жилье» пообещали квартиры к марту 2020 года. Они получат их после капитального ремонта старинного дома (№ 128) по набережной Обводного канала. Днем 14 ноября губернатор Александр Беглов оценил, как ведется ремонт этого дома.

По словам главы города, при реконструкции власти стараются сохранять первые этажи зданий в собственности города. Там должны располагаться все необходимые социальные объекты.

Он пообещал, что в марте 2020 года все 109 квартир передадут участникам программы.

Дом № 128 по Обводному каналу построили в 1875 году. В 2009 году в связи с признанием дома аварийным и подлежащим реконструкции 100 квартир расселили.

В 2016 году свободные жилые помещения в здании передали Санкт-Петербургскому центру доступного жилья для проведения капитального ремонта в рамках целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье».

Днем 14 декабря АБН написало, как в соседней с Санкт-Петербургом Ленобласти дольщики жилого комплекса «Щегловская усадьба» устроят елку прямо в недостроенном здании, где они живут с середины октября.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров