Насильник из частного дома под Гатчиной стал фигурантом двух уголовных дел

Против 46-летнего Андрея Бовта из деревни Химози под Гатчиной, которого заподозрили в насилии над собственной дочерью, возбудили сразу два уголовных дела.

Первое возбудили по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Как сообщил СК РФ по Ленобласти, с января  2012 года по сентябрь 2019 года мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь 2006 года рождения. Из-за возраста девочка не понимала значение и характер действий, которые с ней совершал отец.

В ходе первоначальных следственных действий в доме подозреваемого нашли и изъяли предметы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия.

Помимо этого, в частном доме нашли огнестрельное автоматическое оружие — автоматы, пистолеты, боеприпасы и многое другое. Изъятое отправили на криминалистическую экспертизу. По факту незаконного оборота оружия и боеприпасов следователи возбудили второе дело — по части 1 статьи 222 УК РФ и части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следователи уже допросили подозреваемого по обстоятельствам дела. При участии педагога-психолога они допросили и пострадавшую девочку, а также ее мать и других членов семьи. Следствие назначило необходимые экспертизы по делу.

Вечером 16 декабря стало известно, что в деревне Химози под Гатчиной следователи и сотрудники полиции провели обыск в частном доме. В ходе следственных действий они нашли огромное количество оружия.

Позднее СК опубликовал видео обыска. Выяснилось, что проживавшая в доме семья была крайне религиозной.

Хозяином дома оказался некий Виктор Демидов. Однако фактическим владельцем недвижимости стал мужчина, которого он у себя поселил — 46-летний Андрей Бовт. Последний силой сделал себя в доме главным. С ним сожительствовала женщина по имени Светлана, у которой от Андрея Бовта было восемь детей. В насилии над одним из них он и подозревается.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров