«Ультрамар» построит комплекс по хранению и перевалке удобрений в Ленинградской области

На Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Ультрамар» достигли соглашения о сотрудничестве, в результате которого «Ультрамар» построит в Кингисеппском районе комплекс для хранения и перевалки удобрений.

«Мировой опыт развития припортовых территорий показывает, что рядом с крупным портом неизбежно появляются логистические и индустриальные объекты. Ленинградской области важно не просто пропустить грузы, но и заработать на их обработке. Расширяя транспортные и логистических возможности территории, Ленинградская область повышает привлекательность российского порта Усть-Луга для экспортеров», – резюмировал Александр Дрозденко.

Комплекс по хранению и перевалке удобрений будет оснащен складами и железнодорожной инфраструктурой и займет 22 гектара в Вистинском сельском поселении.

Согласно плану, общий объем инвестиций составит 16 млрд рублей. В конце 2017 года проект рассматривался межведомственной комиссией по размещению производственных сил в Ленинградской области и был одобрен.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров