Эксперты рассказали, сколько стоит самая дешевая квартира в Центральном районе Петербурга

Коллаж АБН

Самый доступный лот в Центральном районе Петербурга можно купить, имея сумму в 2,35 млн рублей, рассказали эксперты ГК «Метражи». Такой объем средств позволит приобрести квартиру-студию площадью почти 20 квадратных метров в пешей доступности от станции метро “Лиговский проспект”. Объект расположен на Воронежской улице.

Наиболее дорогой лот в сегменте компактных квартир-студий экспонируется на улице Рылеева. Стоимость объекта площадью 28 квадратных метров составляет 4,4 млн рублей. Основные преимущества этого лота заключаются в близости к метро — всего 4 минуты пешком до станции метро “Чернышевская”, наличие сразу 4 окон в квартире, а также высотой потолков — 3,5 метра.

«Несмотря на то, что данные объекты имеют уникальное местоположение — цены на них нельзя назвать заоблачными. Для сравнения готовая квартира-студия вблизи от метро “Парнас” обойдется в сумму около 2,7-3 млн рублей. Площадь, конечно, в новостройке будет больше — около 30-32 метров, но ликвидность объекта, который располагаются в центре будет существенно выше», — рассказал гендиректор ГК “Метражи” Евгений Морозов.

Ранее АБН сообщало о том, что эксперты выяснили, сколько стоит снять квартиру у каждой станции петербургского метро.

Автор: Майя Бондарь

Новости партнеров