Энергетики Петербурга поддержат «Час Земли»

Фото: администрация Петербурга

Крупнейшие топливно-энергетические компании Петербурга поддержал международную экологическую акцию «Час Земли» 30 марта. Об этом в пятницу сообщили в комитете по тарифам Петербурга.

В Петербурге 30 марта с 20:30 до 21:30 по московскому времени отключат подсветку на более 40 знаковых городских зданиях. Это более 20 тыс. светильников. Кроме того, выключится подсветка Дворцового, Троицкого, Большеохтинского, Благовещенского, Биржевого мостов.

Без подсветки останутся и Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, здание Биржи, Зимний дворец и пр. Выключится декоративная подсветка дымовых труб котельных в Выборгском, Невском и Приморском районах. А «Водоканал» отключит подсветку музея «Вселенная воды» на Шпалерной, 56.

Добавим, Петербург второй год подряд признан самым энергоэффективным городом в России в бюджетной сфере и ЖКХ. Рейтинг составляет Минэкономразвития. В акции «Час Земли» принимают участие более 2 млрд человек в 188 странах. В этот час без подсветки остаются более 18 тыс. архитектурных памятников.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров