В выходные Россия сыграет с Латвией и Швейцарией на ЧМ по хоккею

латвийская сборная празднует заброшенную шайбу / официальный сайт Федерации хоккея Латвии

В предстоящие выходные сборная России по хоккею проведет очередные матчи на чемпионате мира по хоккею. 

В субботу, 18 мая, россияне сыграют свой пятый по счету матч на текущем турнире. Соперником станет сборная Латвии. Игра пройдет на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе. Поединок начнется в 13:15.

Почти половина игроков латвийской сборной выступает в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Сразу восемь хоккеистов представляют рижское «Динамо». Еще двое выступают за российские клубы. Это Микс Индрашис из московского «Динамо» и Артур Кулда из череповецкой «Северстали».

А в воскресенье, 19 мая, российская команда сразится со сборной Швейцарии. В составе швейцарцев сейчас выступает 19-летний нападающий русского происхождения Филипп Курашев. В свое время его отец уехал играть в альпийскую страну, где в итоге остался тренировать различные клубы. Игра россиян и швейцарцев начнется в 21:15.

Сборная России после четырех игр лидирует в группе В со стопроцентным результатом. Россияне выиграли все четыре матча с общей разницей шайб 23-2. Последней «жертвой» россиян стали итальянцы, которым забили 10 безответных шайб.

Швейцарцы тоже победили во всех четырех играх и идут вторыми. У них хуже, чем у россиян, разница забитых и пропущенных шайб (20-2). Сборная Латвии идет на пятом месте (две победы и два поражения, 6 очков).

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров