Обновленный Genesis G90 будет стоить от 4,6 млн рублей

Фото: Genesis

Южнокорейский премиальный бренд Genesis представил в России обновленный седан Genesis G 90. В России он будет доступен в четырех комплектациях и с тремя вариантами двигателей. Цены на автомобиль начинаются от 4 млн 690 тыс. рублей.

Среди доступных двигателей – V6 объемом 3,8 литра и мощностью 306 л.с., V6 Twin Turbo 370 л.с. и V8 объемом 5 литров 413 л.с. На российском рынке будут доступны четыре комплектации Prestige, Premier, Elite и Royal.

Дизайн обновленного Genesis G 90 основывается на концепции атлетической элегантности с характерной поясной линией и массивной решеткой радиатора. G90 будет представлен в 8 вариантах цвета кузова. Для обивки сидений в версии G90 L, отличающейся увеличенной колесной базой, используется полуанилиновая кожа.

За безопасность водителя и пассажиров будут отвечать 10 подушек безопасности, система удержания в полосе с функцией активного подруливания, контроля поперечного трафика при движении задним ходом и функция безопасного открывания дверей, которая предупредит о приближении автомобиля.

В России первая модель премиального южнокорейского бренда была представлена в 2016 году. С 2017 году дилеры начали продавать седан G80, а с прошлого года в продаже появился спортивный Genesis G70. До конца 2021 года модельный ряд Genesis будет представлен шестью моделями.

Отметим, что динамика продаж бренда в России положительная. За первые 4 месяца 2019 года было продано 779 автомобилей, в 2,3 раза больше по сравнению с прошлогодним показателем за тот же период.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров