Эксперты Высшей школы экономики помогут в развитии Петербурга

Фото: www.gov.spb.ru

Эксперты Высшей школы экономики помогут Петербургу в подготовке программ стратегического развития города. Соответствующий документ подписали врио губернатора Петербурга Александр Беглов и ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

«Мы рассчитываем на помощь специалистов ВШЭ в подготовке программ стратегического развития города. У нас много амбициозных планов, в частности продвижение по ключевым направлениям – умный, комфортный, социальный и открытый город. Сотрудничество даст импульс развитию Петербурга», заявил Александр Беглов.

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов высоко оценил работы петербургского филиала университета и отметил, что он работает на уровне головного вуза. «Это редчайший случай», сказал Ярослав Кузьминов.

Эксперты НИУ ВШЭ будут готовить предложения по стратегическим направлениям развития города, участвовать в подготовке городских социально-экономических программ, а также в формировании единой образовательной политики и системы подготовки кадров для органов власти, предприятий и организаций.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров