«Ювентус» отказался продавать «Зениту» турецкого футболиста

Мерих Демирал / Фото: официальный сайт клуба «Аланьяспор»

Турецкий футболист итальянского «Ювентуса» Мерих Демирал, которым интересовался петербургский «Зенит», по всей вероятности, останется в команде из Турина. Об этом в своем твиттере написал журналист La Gazzetta dello Sport Николо Скира. 

По его информации, туринский клуб ответил на предложение сине-бело-голубых то же, что раньше сказали другим потенциальным покупателям – игрок не продается.

Кроме «Зенита», Мерихом Демиралом интересовались «Атлетико», «Тоттенхэм Хотспур», «Милан», «Рома», «Фиорентина» и «Манчестер Юнайтед».

Мериху Демиралу в марте исполнился 21 год. Первую половину прошлого сезона молодой турецкий защитник, рост которого составляет 192 сантиметра, и которого «Ювентус» купил у «Сассуоло», провел на правах аренды на родине в «Аланьяспоре». Он сыграл 34 матча и отметился тремя голами. После этого Мерих Демирал вернулся в «Сассуоло», за который провел 14 встреч и забил два гола.

На днях стало известно, что Маркус Хаасе, агент новичка «Зенита» Дугласа Сантоса, потребовал от бывшего клуба бразильца 1 млн евро за его переезд в Санкт-Петербург.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров