Руководство Приморского УПК провело общественные слушания по проекту. Все замечания местных жителей учтут

Проект порта / Приморский УПК

В поселке Ермилово Приморского района Ленинградской области прошли общественные слушания по проекту строительства нового порта «Приморский УПК».

В течение трех часов более 500 человек приняли участие в обсуждении, было подано свыше 200 предложений и вопросов по поводу строительства. Отметим, что на общественном обсуждении проекта были заслушаны разнообразные точки зрения от местных жителей, активистов и застройщиков.

По словам организаторов слушаний, все предложения были занесены в протокол. Кроме того, в течение месяца все желающие смогут внести свои идеи и замечания по проекту. Эту информацию обещают учесть при прохождении проекта государственной экспертизы.

Заместитель гендиректора ООО «Приморский УПК» Дмитрий Темкин ответил на самые волнующие вопросы. Так, весь вырубленный под стройку лес компания обещает полностью компенсировать. А для того, чтобы избежать загрязнения окружающей среды и шума при строительстве нового порта будут использованы современные технологии, в том числе закрытые системы разгрузки-погрузки, системы очистки и транспортировки.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что кадровое агенство «Приморский УПК» за три дня работы получило почти 700 заявок от жителей Ленобласти, которые хотели бы работать в порту.

Справка:

В настоящее время в Приморском городском поселении реализуется проект строительства первого в Балтийском бассейне глубоководного универсального морского портового комплекса – «Приморский универсально-перегрузочный комплекс» в морском порту Приморск.

Приморский УПК сможет принимать около 70 млн тонн грузов ежегодно есть более 20% от общего грузооборота российских портов Балтийского бассейна. Основными грузами в порту должны стать уголь, минеральные удобрения, контейнеры и сельхоз продукция.

Кроме того, в порту будет создано около 3,5 тысяч рабочих мест.

Планируется, что Приморский УПК будет полностью будет возведен во втором полугодии 2022 года

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров