В Петербург приедет на службу Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл / Фото: kremlin.ru

В Петербург приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Как сало известно АБН, 18 августа  Патриарх возглавит всенощное бдение накануне праздника Преображения Господня в Казанском кафедральном соборе.

В понедельник 19 августа Патриарх возглавит Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе. Собор сейчас отмечает свое 265-летие со дня освящения. Начало богослужения в 10:00.

Спасо-Преображенский собор никогда не прекращал свою работу, был действующим всё советское время. Внутри храма находится доска со списком погибших офицеров полка с 1702 по 1917 год. Спасо-Преображенский собор является одним из самых посещаемых храмов Петербурга. Широко известен хор собора, где выступают солисты Академической капеллы.

Спасо-Преображенский собор имеет особую связь с семьей Святейшего Патриарха Кирилла. В разные годы здесь служили его отец и родной брат.

Настоятель собора – протоиерей Николай Брындин, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров