В интернете появилось видео драки фанатов «Зенита» с ОМОНом

скриншот с сайта Youtube

В интернете появились кадры побоища, которое устроили фанаты «Зенита» и бойцы ОМОН в перерыве игры между «Зенитом» и «Краснодаром» на «Газпром Арене».

На видео видно, как фанаты и бойцы ОМОН расположились друг напротив друга. Один из лидеров фанатского движения подошел к сотруднику стадиона в штатском и попросил его «убрать космонавтов», подразумевая под «космонавтами» бойцов ОМОН. Другой фанат кричит, что его провоцируют. Третий заявил мужчине в штатском, что фанаты находятся «в родном городе».

Затем началась потасовка. Несколько бойцов ОМОН выхватили из толпы фанатов самого активного мужчину, и остальные болельщики полезли отбивать задержанного товарища. Бойцы ОМОН применили против фанатов дубинки, а те бросили в них металлическое ограждение, которое находилось у входа на один из секторов. В ряде случаев фанаты сходились с полицейскими врукопашную.

Утром 5 августа стало известно, что после драки возбудили уголовное дело. Столкновение фанатов и ОМОНа произошло вечером 3 августа в перерыве матча «Зенита с «Краснодаром» на «Газпром-Арене». В результате 17 болельщиков, которые участвовали в драке с бойцами ОМОНа, привлекли к административной ответственности.

Сама игра закончилась со счетом 1:1. Голами отметились Дуглас Сантос (забил в свои ворота) и Артем Дзюба.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров