Восьмой по счету игрок «Зенита» готовится перейти в «Сочи»

Миха Мевля / Фото: Вячеслав Евдокимов, пресс-служба футбольного клуба «Зенит»

Футболист петербургского клуба «Зенит» и сборной Словении Миха Мевля станет 15-м игроком, который уйдет из команды этим летом.

Защитником интересуется «Сочи», куда и так уже перешли семь игроков «Зенита». Трансфер может состояться уже на следующей неделе, пишет «Чемпионат».

До этого «Зенит» уже расстался с 14 игроками. Семь из них перешли в «Сочи». Из клуба ушли Ибрагим Цаллагов, Иван Новосельцев, Дмитрий Полоз, Эльмир Набиуллин, Андрей Мостовой, Кристиан Нобоа, Антон Заболотный (все – «Сочи»), Эрнани («Парма»), Луиш Нету («Спортинг»), Андрей Панюков («Урал»), Клаудио Маркизио (не определился с клубом), Александр Анюков («Крылья Советов»), Егор Бабурин («Ростов»), Лука Джорджевич (перейдет в «Локомотив», однако официально о трансфере пока не объявили).

Защитник Миха Мевля родился 12 июня 1990 года. Он начинал карьеру в словенском клубе «Горица». В «Зенит» перешел в 2017 году из «Ростова».

Контракт со словенцем действует до 2021 года. Всего Мевля провел за петербургский клуб 43 матча, в которых забил один гол, получил семь желтых и одну красную карточку. В стартовавшем недавно сезоне ни разу не выходил в официальных матчах даже на замену.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров