Впервые за 10 лет Лосево стало организатором чемпионата России по рафтингу

Фото: pixabay.com

В поселке Лосево Ленинградской области 10 сентября стартовало первенство России по рафтингу.

Об этом сообщает ЛЕН ТВ 24.

В соревнованиях принимают участие более 33 команд из 14 регионов страны, начиная Иркутском и заканчивая Карелией.

Спустя 10 лет Лосево вернуло себе право стать организатором чемпионата России по рафтингу. Очень важный старт, самый крупный российский старт. И 10 лет ушло на то, чтобы организаторы сумели доказать всей стране, что они умеют, готовы и способны организовать этот серьезнейший старт, – отметил президент Федерации рафтинга России Алексей Широков.

Участники будут состязаться в четырех дисциплинах. Сборная Ленобласти рассчитывает на медали, ведь все рафтеры в составе команды – мастера спорта по гребному слалому.

По словам члена сборной Ленинградской области по рафтингу Сергея Татьянина, тренировки проходят каждую неделю. На данный момент команда Ленобласти входит в десятку лучших рафтеров.

Спортсмены преодолеют дистанцию 200 метров и 14 ворот, сквозь которые нужно пройти как по течению, так и против него. 10 сентября участники соревновались в слаломе. Эта дисциплина требует командной работы и техники управления рафтом.

Соревнования в Лосево продлятся до 15 сентября. Участники уже начинают готовится к чемпионату мира по рафтингу, который пройдёт в Китае через год.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров