После покупки Караваева «Зенит» затянул с продлением контракта Смольникова

После покупки футболиста голландского «Витесса» Вячеслава Караваева «Зенит» не делал предложений по продлению контракта Игорю Смольникову. 

Как рассказал изданию «Спорт День за Днем» агент Александр Маньяков, который представляет Игоря Смольникова, он встречался с генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым, спортивным директором Хавьером Рибальтой и главой скаутской службы Антоном Евменовым. Агент разговаривал и с Сергеем Семаком.

У «Зенита» есть позиция. Руководство клуба хочет определиться с игроками в ноябре-декабре. Речь идет не только об Игоре Смольникове, но и других футболистах сине-бело-голубых. «Либо «Зенит» выйдет с предложением, либо будем искать другие варианты», — отметил Александр Маньяков.

По мнению агента, в последней игре со «Спартаком» Игорь Смольников еще раз показал, что его рано списывать со счетов. Конкуренции защитник не боится, а поскольку «Зенит» ставит перед собой большие цели в чемпионате и еврокубках, на позиции правого защитника должны быть два взаимозаменяемых игрока. Это касается и позиции правого защитника, где есть Вячеслав Караваев и Игорь Cмольников. Кто из них будет сильнее, тот и будет играть.

Утром 2 сентября подтвердилась информация о том, что «Зенит» и голландский «Витесс» договорились о трансфере Караваева. Ближе к вечеру понедельника сине-бело-голубые объявили о подписании контракта. Сегодня утром стало известно, под каким номером Вячеслав Караваев будет играть.

Информация об интересе «Зенита» к Вячеславу Караваеву появилась в середине августа. Генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев тогда в беседе с корреспондентом АБН отвергать ее не стал. Позднее ветеран «Зенита» Алексей Стрепетов оценил перспективы футболиста в петербургском клубе.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров