Водоканал устранил последствия прорыва трубы у ДСИ «Зенит»

Недалеко от дворца спортивных игр «Зенит» на проспекте Непокоренных, где вечером в воскресенье, 12 января, произошла коммунальная авария, заменили кусок трубы.

Как сообщили АБН в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», 14 января в 9:00 бригады завершили строительные работы по монтажу нового участка водовода у дома №49 по проспекту Непокоренных. Они заменили поврежденный 6-метровый участок трубы диаметром 900 миллиметров.

Фото: пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

В течение вторника специалисты наполнят трубу водой и проведут гидравлические испытания, после чего приступят к санитарной обработке и промывке водовода.

После этого сотрудники филиала «Водоснабжение Санкт-Петербурга» проведут отбор пробы воды, чтобы убедиться в качестве услуг водоснабжения. В дальнейшем рабочим предстоит провести засыпку котлована и восстановить участок асфальтового покрытия. Пуск водовода в работу запланировали на четверг, 16 января. В этот же срок снимут ограничение движения транспорта в зоне производства ремонтных работ.

Фото: пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Во время работ всех абонентов обеспечат гарантированным водоснабжением. Предприятие принесло извинения за доставленные неудобства.

Авария на проспекте Непокоренных произошла вечером в воскресенье, 12 января. Из-за нее в этом месте образовался настоящий потоп, и десятки домов остались без водоснабжения.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров