В Петербурге «Практик» откроет четыре новых коворкинга

В этом году сеть «Практик» планирует открыть в Петербурге четыре новых коворкинга. Общая площадь объектов может составить около 13 тыс. кв. м.

Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Площадки расположатся в зданиях на Чапыгина, 5А; Гороховой, 16; и в бизнес-центре «Буревестник» на Малоохтинском проспекте, отмечают собеседники издания. В случае открытия данных площадок «Практик» может стать крупнейшим оператором гибких офисов на рынке города, емкость которого оценивается в 22,7 тыс. кв. м.

Издание отмечает, что новые коворкинги открываются в расчете на интерес со стороны корпоративных клиентов, которые возьмут крупные лоты. Коворкинги планируется запустить как в Петербурге, так и в Москве. Инвестиции составят около 700 млн рублей.

Объекты в Петербурге должны открыться летом-осенью 2020 года.

Партнер Bright Rich | CORFAC International Виктор Заглумин считает, что, опираясь на пул арендаторов, рынок Петербурга не готов к появлению сетевых крупных коворкингов на несколько тысяч квадратных метров каждый.

Если сеть сможет реализовать заявленные проекты, то станет лидирующим по количеству площадей оператором, отмечает Заглумин.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров