В сети появилось видео с GoPro с последним часом жизни сварщика с СКК «Петербургский»

В сети Интернет появилось видео, на котором за час до своей смерти сварщик ведет работы по демонтажу спортивно-концертного комплекса «Петербургский».

Видеозапись размещена изданием «Фонтанка.ру». Отмечается, что сварщик Матвей Кучеров передал камеру корреспонденту в момент, когда после первого подъема ему пришлось спуститься для замены баллона в газовой горелке. После на люльке Кучеров вместе с напарником снова поднялся на крышу, через некоторое время произошло ее обрушение.

Напомним, что при сносе СКК «Петербургский» погиб рабочий. Во время срезки вант, которые соединяли крышу спортивного комплекса и бетонное кольцо, которое выполняло функцию стены, произошло обрушение большей части здания.

В этот момент на бетонном кольце находился газорезчик Матвей Кучеров. Крыша при падении утянула кольцо вслед за собой вниз. Молодой человек не успел добежать до люльки с напарником, которую держал подъемный кран, и рухнул вниз вместе с бетонными обломками с 40-метровой высоты. Через несколько часов спасатели нашли фрагменты его тела.

1 февраля следователи возбудили уголовное дело после обрушения СКК «Петербургский». Как сообщили в следственных органах, причиной этому стало вероятное нарушение правил безопасности.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров