Петербурженка пожаловалась на «заточение» в Боткинской больнице из-за коронавируса

Жительница Санкт-Петербурга, которую поместили в карантин из-за подозрения на коронавирус, заявила, что ее обманом поместили в больницу.

Женщина рассказала Lenta.ru, что 30 января вернулась в Россиию из Китая, затем прошла две проверки на заражение опасным вирусом в Хабаровски и Петербурге. Спустя несколько дней ей стало плохо, и она вызвала скорую.

На следующий день к ней пришли восемь человек, среди которых были эпидемиологи и представители Роспотребнадзора. В результате петербурженке вручили постановление об «изоляции, медицинском обследовании и (или) медицинском наблюдении».

7 февраля врачи сообщили женщине, что она здорова, но должна пробыть в карантине еще две недели. Однако петербурженка недовольна условиями, в которые ее поместили. По словам женщины, по словам женщины, к ней никого не пускают, а также запрещают приносить еду.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что петербуржцы смогут проверить себя на коронавирус на выходя из дома. Такую платную услугу предоставляет НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева.

 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров