Волонтерами на ЧЕ-2020 в Санкт-Петербурге хотят стать больше 10 тысяч человек

Почти шесть человек претендует на одно вакантное место волонтера чемпионата Европы по футболу 2020 — такими данными поделились с журналистами в пресс-службе городского комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.

Прием заявок от желающих стать волонтерами на главном событии футбольной России в этом году закончится через неделю, 18 февраля. Однако уже сейчас в Центре подготовки городских волонтеров к рассмотрению представлено чуть меньше десять тысяч заявок из шестидесяти регионов страны. Кроме них, волонтерами хотят быть молодые люди и девушки из стран дальнего зарубежья — Венгрии, Италии, Шри-Ланки, Франции, Германии, пишет ТАСС.

Волонтеры во время проведения Чемпионата Европы по футболу в Петербурге будут задействованы в ряде программ, призванных помочь туристам, прибывшим в нашу страну в качестве болельщиков. Молодые помощники будут работать в транспортном, культурно-развлекательном, информационно-туристическом направлениях, в медиаобеспечении, в зоне болельщиков УЕФА, в области навигации, медицины, а также непосредственно в штабе.

Такое количество заявок не удивляет, ведь быть волонтером на таком мероприятии — значит получить уникальную возможность быть сопричастным к событию континентального и планетарного масштаба. Требования к желающим минимальны — будущий волонтер должен быть старше 16 лет и хорошо владеть иностранными языками.

Напомним, что Чемпионат Европы по футболу в 2020 году пройдет этим летом на двенадцати стадионах в двенадцати городах Европы. Санкт-Петербург примет у себя четыре из этих матчей.



                                                                                                                                
Автор: Эльвира Соловьева

Новости партнеров