В России запустили новый конкурс для будущих политиков

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко объявил о запуске конкурса «Лидеры России. Политика» на платформе «Россия — страна возможностей».

Конкурс предназначен для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти, подчеркнул  Сергей Кириенко. Конкурс станет отдельным направление в проекте «Лидеры России».

По его словам, если отбор и обучение кадрового резерва для исполнительной власти в конечном итоге приводит к назначениям на определенные должности, то «с представительной властью все гораздо сложнее, поскольку назначить нельзя — только люди могут избирать». В этих условиях важно провести открытый и прозрачный отбор, тем самым привлечь лучшие кадры, считает Кириенко.

Основное отличие нового конкурса от уже проводимого «Лидеры России» в том, что среди приоритетов окажутся иные компетенции претендентов. Как заявил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, внимание будет в большей степени уделяться не лидерским качествам и управленческим навыкам, а социальной ответственности и определенному социальному багажу участников.

Регистрация на Конкурс продлится до 16 марта. В марте-апреле участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа на сайте конкурса, в марте-апреле пройдут очные полуфиналы конкурса, а в мае состоится финал. Прием заявок для участия в конкурсе уже открыт. В проекте могут участвовать граждане от 21 года до 55 лет.

Регистрация и подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров