«На века»: Вячеслав Макаров рассказал о важности поправок в Конституцию

Председатель Законодательного Собрания Северной Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров рассказал о важности поправок, которые президент России Владимир Путин предложил внести в Конституцию.

По его мнению, данные поправки направленны на укрепление России, следовательно голосование касается будущего страны. Спикер ЗакСа заявил, что большинство петербуржцев 22 апреля примет участие в народном голосовании «по велению сердца».

«Вы посмотрите, какие важные поправки вносятся. Например, «Россия – правопреемница СССР». Мы наконец-то упоминаем в Конституции бога, заявляем, что брак – это союз между мужчиной и женщиной», — заявил Макаров 4 марта.

Глава Законодательного Собрания Петербурга также отметил, что эти изменения будут сделаны «не на годы и десятилетия, а на века» и принесут пользу для будущего России, для будущего детей и внуков.

«Главное, конечно, чтобы люди понимали важность данных поправок и хорошей явкой проголосовали 22 апреля», — подытожил Вячеслав Макаров.

Напомним, день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию назначен на среду, 22 апреля 2020 года. По поручению президента Владимира Путина будний день сделают выходным. Ранее эксперты раскрыли суть этих поправок.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров