АТОР огласила 10 стран, в которых пока можно отдохнуть у моря

Ассоциация туроператоров России (АТОР) огласила 10 стран, в которые пока еще можно приобрести пакетные туры туроператоров. Эти государства в меньшей степени пострадали от пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

После введенных из-за коронавируса ограничений как со стороны России, так и со стороны ряда европейских, азиатских и североафриканских стран, в продаже у туроператоров на вторую половину марта остались всего 10 массовых и субмассовых направлений. На этих направлениях еще можно купить туры с классическим отельным приморским отдыхом.

Среди этих десяти стран оказались Вьетнам, Доминиканская республика, Индонезия, Куба, Мальдивы, Мексика, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Таиланд, Турция и Шри-Ланка. Стоимость отдыха обойдется от 33 тыс. рублей (неделя в ОАЭ) до 125 тыс. рублей (10 дней на Мальдивах).

Помимо них в продаже есть и масса нишевых направлений. Среди них Маврикий, Сейшелы и прочие подобные экзотические страны вплоть до островов Французской Полинезии и стран Латинской Америки. Однако цены на туры в эти страны в разы больше, чем у перечисленных 10 направлений. Из нишевых незакрытых направлений остались также Катар и Бахрейн, а из экскурсионных субмассовых — существенно подешевевшая Япония.

Вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 зафиксировали в конце 2019 года в Китае. Источником заражения оказался оптовый рынок животных и морепродуктов в городе Ухань. Вскоре инфекция перебралась в другие страны.

По последним данным, от вируса скончалось более 5,8 тыс. человек. При этом из числа заразившихся излечилось более 75 тыс. человек. Многие страны из-за инфекции полностью закрыли свои границы. Единственной страной в Евросоюзе, наземную границу с которой могут пересечь россияне, на данный момент оказалась Финляндия.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров