Минобороны спешно строит госпиталь под Петербургом

Министерство обороны в круглосуточном режиме строит госпиталь в Петербурге. Местные жители рассказали, что новый корпус строится на территории военного госпиталя в Петербурге, а тяжелую технику они заметили с ночи минувшей пятницы.

О стройке госпиталя сообщает Фонтанка. Тяжелая техника разбудила местных жителей в 5 утра в пятницу. Жильцы соседних домов звонили в районную администрацию, там рассказали, что идет строительство инфекционного корпуса.

На вопрос издания про строительство инфекционного корпуса в районной администрации отвечать не стали, предложив спросить об этом в Минобороны.

В пресс-службе ЗВО рассказали, что на территории филиала № 1 442-го военно-клинического госпиталя ЗВО идут плановые мероприятия капитального строительства в рамках развития инфраструктуры и совершенствования материально-технической базы медицинских организаций и учреждений Минобороны России. Почему техника работает по ночам в ЗВО раскрывать не стали.

Напомним, ранее правительство РФ поручило Минобороны построить в России 16 инфекционных центров. На строительство было выделено 8,8 млрд рублей.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров