Частные музеи и культурные пространства Петербурга попросили помощи у Беглова

Руководители коммерческих и некоммерческих частных культурный учреждений и общественных пространств Петербурга попросили помощи о губернатора города Александра Беглова. Петиция о помощи в условиях пандемии коронавируса опубликована на портале Change.org.

Представители культурного сообщества просят Смольный освободить их от уплаты налогов, содействовать в предоставлении отсрочки по платежам за коммунальные услуги и безвозвратных субсидий на покрытие понесенных ими затрат из-за введенных ограничений. Речь, в частности, идут о арендных платежах, приобретении оборудования и других. В петиции отмечается, что только принятие этим мер позволит сохранить сотрудников и продолжить дальнейшую работу.

Свою подпись под петицией поставили представители таких учреждений как «Севкабель Порт», Клуб-фестиваль «МОРЗЕ», «Стрит-Арт Музей Санкт-Петербург» и других.

Ранее АБН сообщало, что правительство поможет малому и среднему бизнесу беспроцентными кредитами. Деньги предприниматели начнут получать на следующей неделе.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров