ПНТ перевел часть сотрудников на удаленную работу

Петербургский нефтяной терминал частично перевел штат на удаленную работу и обеспечил сотрудников средствами индивидуальной защиты.

АО «ПНТ» проводит дистанционные совещания, обеспечивает сотрудников медицинскими масками и перчатками, установил бесконтактные антисептики на предприятии и внедрил другие меры для снижения рисков распространения коронавируса. На объявленной президентом России Владимиром Путины терминал будет работать, поскольку является предприятием непрерывного цикла.

«На ПНТ трудится более 330 сотрудников. Практически в ежедневном режиме они обеспечивают перевалку нефтепродуктов, необходимых для многих предприятий. Мы понимаем, что полностью остановить работу терминала нельзя, но мы намерены максимально обезопасить своих сотрудников от риска заражения коронавирусом», — сказал председатель совета директоров АО «ПНТ» Михаил Скигин.

Территорию терминала ежедневно убирают с применением дезинфицирующих средств, особенно тщательно уборщики следят за чистотой ручек и перил, также используются бактерицидные лампы.

Руководителям поручено ввести режим дистанционной работы для сотрудников, обсуждать проекты и проводить совещания предложено использованием электронных коммуникационных средств. Тем сотрудникам, которые не смогут перейти на удаленную работу, рекомендуется избегать рукопожатий и чаще мыть руки.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров