ВТБ начал выдавать беспроцентные кредиты предпринимателям в регионах

ВТБ начал предоставлять малому бизнесу и микропредприятиям краткосрочные кредиты на выплату заработной платы сотрудникам во всех регионах. Программа государственной поддержки предназначена для малых и микропредприятий из отраслей, наиболее пострадавших в результате COVID-19. Первые кредиты под 0% будут предоставляться клиентам банка на срок до 6 месяцев, в дальнейшем планируется увеличение сроков финансирования до года, с частичным субсидированием процентной ставки на первый шестимесячный период.

При расчете суммы займа учитывается количество сотрудников, МРОТ, районный коэффициент в субъекте, где зарегистрирован заемщик, ставка по взносам с заработной платы. Для оформления заявки достаточно упрощенного пакета документов, рассмотрение происходит за один рабочий день. Залоговое обеспечение не требуется.

ВТБ также готов предложить предприятиям собственные программы реструктуризации и поддержки бизнеса. Как сообщили в банке, по ним поступило уже более 1500 обращений.

На сайте банка ВТБ создан специальный раздел поддержки предпринимателей vtb.ru/stayhome, где размещены ответы на актуальные вопросы.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров