Пасхальное богослужение в Петербурге покажут в интернете и по телевизору

Пасхальное богослужение в Санкт-Петербурге будут транслировать в интернете и по телевидению.

Праздничное пасхальное богослужение состоится в воскресенье, 19 апреля, в Казанском кафедральном соборе. Как сообщает пресс-служба губернатора города, ее можно будет увидеть на сайте Санкт-Петербургской митрополии mitropolia.spb.ru и в официальной группе собора в социальной сети «ВКонтакте». Телевизионную трансляцию проведет телеканал «Санкт-Петербург».

Помимо этого, трансляции будничных и праздничных богослужений будут вести в официальных группах православных храмов города в социальной сети «ВКонтакте».

К текущей минуте в Санкт-Петербурге организовали трансляции из 16 православных храмов — Казанского кафедрального собора, Феодоровского собора в память 300-летия Дома Романовых, Сампсониевского собора, Николо-Богоявленского собора, Троице-Измайловского собора, собора Владимирской иконы Божией Матери, Спасо-Преображенского собора, храма великомученика Георгия Победоносца в Купчино, храма святого Александра Невского в Усть-Ижоре, храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком, храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголово, храма Сошествия Святого Духа на Апостолов на Долгоозерной улице, храма Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской, храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» на Боткинской улице, храма Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке.

Что касается богослужений в католических и лютеранских храмах Санкт-Петербурга, то их будут транслировать в режиме онлайн на их официальных аккаунтах в социальных сетях и на федеральном радио «Мария».

В Санкт-Петербурге из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 ввели режим полной самоизоляции. Он подразумевает многочисленные запреты и ограничения. Богослужения в православных, католических и лютеранских храмах города с завтрашнего дня будут проводиться без участия прихожан.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров